シャルム北四条

  • 北海道札幌市中央区北四条東二丁目

  • / さっぽろ駅 徒歩6分

  • 1982年築 / 11階建 / 106戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.2
フェア

推定相場価格より1.1%割高

販価
3,290万円
34.9万円/㎡
相場
3,253万円
34.6万円/㎡
1,940
2,816
3,691
4,566
AI査定結果
推定相場価格
3,253万円
34.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,816万円〜3,691万円
29.9万円/㎡〜39.2万円/㎡
推定賃料
12.7万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
シャルム北四条
3,290万円(34.9万円/㎡)/ 2階 / 94.14㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は36.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,998万円35.8万円7階 83.73㎡ 3LDK
2026/05/083,290万円34.9万円2階 94.14㎡ 3LDK
2026/04/103,390万円36.0万円2階 94.14㎡ 3LDK
2026/04/103,190万円43.0万円9階 74.16㎡ 3LDK
2026/04/083,098万円37.0万円7階 83.73㎡ 3LDK
2026/04/013,190万円33.9万円2階 94.14㎡ 3LDK
2026/03/233,390万円36.0万円11階 94.14㎡ 3LDK
2025/12/202,580万円30.8万円6階 83.73㎡ 4LDK
2025/10/172,990万円39.7万円11階 75.3㎡ 3LDK
2025/10/043,190万円42.4万円11階 75.3㎡ 3LDK
2025/09/182,890万円39.0万円6階 74.16㎡ 3LDK
2023/11/092,790万円32.5万円8階 85.75㎡ 3LDK+S
2023/09/102,890万円33.7万円8階 85.75㎡ 3LDK+S
2023/09/102,790万円32.5万円8階 85.75㎡ 3LDK西
2023/08/292,890万円33.7万円8階 85.75㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は30.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08シャルム北四条
札幌市中央区北四条東二丁目
さっぽろ駅6分 3,290万円34.9万円94.143LDK2階 / 11階建 1982106SRC
2024/06/11シャルム北4条
札幌市中央区北四条東二丁目
さっぽろ駅6分 3,480万円37.0万円94.143LDK2階 / 11階建 1982100SRC
2025/02/17ギヤラリーハイツ南2条B棟
札幌市中央区南二条東六丁目
バスセンター前駅3分 2,490万円32.0万円77.93LDK8階 / 14階建 1982125SRC
2023/12/24朝日プラザ北七条A棟
札幌市中央区北七条西十四丁目
桑園駅5分 2,290万円28.4万円80.54LDK2階 / 10階建 南東1981133SRC
2024/05/02ハイマート宮の森
札幌市中央区宮の森一条十丁目
円山公園駅14分 1,990万円26.7万円74.43LDK2階 / 7階建 南東198372RC
2026/02/15ファミール宮の森
札幌市中央区宮の森一条六丁目
円山公園駅6分 2,730万円29.1万円93.843LDK5階 / 11階建 南東198556SRC
2025/04/21コープ野村西23丁目
札幌市中央区北九条西二十三丁目
二十四軒駅4分 2,049万円26.6万円77.153LDK4階 / 8階建 197965RC